Федеральные планы на Ленинградскую область

20 февраля 2018 года
Федеральные планы на Ленинградскую область

340 километров федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Ленинградской области, планируется обновить до конца 2018 года.

По информации ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожники приступят к капремонту участков трасс «Выборг – Светогорск» и обхода Пикалево. Кроме того, будет введено в эксплуатацию три объекта строительства и реконструкции: мост через реку Волхов (правое направление) на 122-м километре трассы «Кола», участок реконструкции трассы «Скандинавия» от пересечения с дорогой «Парголово – Симагино» до населенного пункта Огоньки и новый отрезок трассы «Сортавала» от подъезда к деревне Пчелино до Лосево с новым мостовым переходом через реку Вуокса.

Продолжатся работы и на других объектах, в частности, на участке реконструкции автодороги «Сортавала» (на границе с Карелией), участке трассы «Скандинавия» с 65‑го по 100‑й километр (от Огоньков до Кирпичного), участке обхода Гатчины на трассе Р-23, участке дороги «Нарва» (от границы Санкт-Петербурга до Черемыкино).

Параллельно начнется реконструкция еще трех объектов: северного участка КАД Санкт-Петербурга от Западного скоростного диаметра до Приозерского шоссе, трассы «Кола» на участке с 51 по 68 километр и путепровода через железнодорожные пути (перегон «Отрадное – Мюллюпельто» Октябрьской железной дороги) на 105 километре трассы «Сортавала».