Поставка сырья на заводы – без задержек

8 июня 2018 года
Поставка сырья на заводы – без задержек

«РЖД» изменит график ремонтных работ на участке Кошта – Волховстрой-I для обеспечения бесперебойной доставки сырья промышленным предприятиям Ленинградской области.

«РЖД» изменит график ремонтных работ на участке Кошта – Волховстрой-I для обеспечения бесперебойной доставки сырья промышленным предприятиям Ленинградской области.

Такой договоренности удалось достичь на совещании, инициированном администрацией региона.

Железнодорожная компания взяла на контроль прохождение грузовых составов в Пикалево и Волхов, где работают крупнейшие производственные заводы, нуждающиеся в большом объеме сырья. РЖД также сократит «окна закрытия» путей с учетом пожеланий производственников. Будет разработан новый график ремонта железнодорожного полотна, который также помогут составлять представители заводов.

«Мы благодарим РЖД за внимание к нуждам предприятий области. Помимо того, что заводы в Пикалево и Волхове – крупнейшие производители важной продукции, на них еще и работает огромное количество человек. И приостановка деятельности этих предприятий даже на короткое время крайне нежелательна. Сегодня, по итогам переговоров, мы уверены, что заводы будут получать необходимое для непрерывного производства сырье без задержек», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ремонт железнодорожного полотна на участке Кошта — Волховстрой-I проводится в связи с усилением нагрузки на него из-за возросшего грузооборота.