Рубль посеешь, два — пожнёшь

5 марта 2018 года
Рубль посеешь, два — пожнёшь

Агропромышленный комплекс Ленинградской области подтверждает высокую эффективность использования бюджетных средств: каждый рубль субсидий возвращается в казну двумя рублями налоговых отчислений.

Соответствующие данные были представлены заместителем председателя правительства Ленинградской области – Олегом Малащенко на аппаратном совещании 5 марта.

Государственная поддержка сельскохозпредприятий в 2017 году из федерального и регионального бюджетов составила 4,3 млрд рублей. Отраслью произведено продукции на 103,5 млрд рублей. Совокупная прибыль предприятий по итогам года –  5,2 млрд рублей. Численность жителей области, занятых в отрасли, составляет более 40 тыс. человек.