НАЦПРОЕКТЫ: область увеличивает лесные запасы

08 октября 2019
НАЦПРОЕКТЫ:  область увеличивает лесные запасы

Почти 6 тысяч сеянцев сосны было высажено на площади 2,5 га в ходе очередного этапа всероссийской акции «Живи, лес!».

Посадка лесных культур прошла на территории Большепольского участкового лесничества Северо-западного лесничества в Выборгском районе.

В ней приняли участие сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес» и Северо-Западного лесничества.

Ленинградская область успешно справляется с планом текущего года по лесовосстановлению, который, по состоянию на 1 октября, выполнен на 95 %.

Посадки леса в Ленинградской области будут продолжаться до завершения лесокультурного периода.

Национальным проектом «Экология» поставлена задача — достичь в России к 2024 году 100% показателя отношения площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений.
В Ленинградской области  по итогам 2018 года это показатель составил 94 %.

Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!», проводится по инициативе Минприроды России и Рослесхоза каждую осень с 2011 года. Основная задача акции  — привлечение внимания к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.