Фермерские игры

13 марта 2018 года
Фермерские игры

Команда средней общеобразовательной школы №4 Приозерского района победила в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов «Юный фермер» среди школьников.

Жюри отметило их проект экологичного производства свинины и предоставило рекомендации для поступления в сельскохозяйственные учебные  заведения региона.

Приозерцы  будут представлять Ленинградскую область во Всероссийском конкурсе «Юный фермер», который  пройдет в апреле 2018 года в Москве.

Региональный этап Всероссийского конкурса проектов «Юный фермер» среди школьников прошел во Всеволожском районе, в центре дополнительного образования «Ладога». В игре приняли участие шесть команд. Участники защищали проекты по выращиванию кроликов, зелени, производству варенья, экологической продукции – яиц и свинины.

***

Ранее команда Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса выиграла областной этап конкурса «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений. Они будут представлять в Москве на всероссийском финале  свой проект по производству мяса и яиц «Северная перепелка».