Второе рождение Подпорожской школы

14 марта 2018 года
Второе рождение Подпорожской школы

В ходе рабочей поездки в Подпорожье губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел прошедшую реновацию среднюю общеобразовательную школу №1 им. А.С. Пушкина.

Работы по капитальному ремонту одной из старейших школ Подпорожского района завершены в конце 2017 года. До этого комплекс зданий, первое из которых построено в 1936 году, капитально ремонтировался в 1977 году, а в течение всего периода эксплуатации проводился текущий косметический ремонт учебных кабинетов и помещений.

«Школа стала современной, и я уверен, что и дети, и родители, и учителя гордятся тем, как сегодня выглядит новое-старое здание. Неслучайно ребята в один голос говорят, что им здесь нравится все — и классы, и новый актовый зал, и столовая, — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  —  Мы абсолютно правильно начали реализовывать программу реновации школ, и она продолжится до тех пор, пока все учебные заведения не будут выглядеть так, как школа имени Пушкина».

Глава региона отметил, что всего на реновацию и капремонт подпорожской школы по госпрограмме «Современное образование Ленинградской области» было направлено 97 млн рублей, в том числе 88 млн рублей из областного бюджета и 9 млн рублей из муниципального бюджета. За счет этих средств был проведен ремонт здания, а также школа полностью оснащена компьютерным оборудованием, видео-конференц-связью.

В школе на 450 мест работает два компьютерных класса, компьютеризировано рабочее место каждого учителя. К сети интернет подключены абсолютно все кабинеты школы.