В Гатчине и Киришах ожидают «Метелицу»

13 марта 2018 года
В Гатчине и Киришах ожидают «Метелицу»

На этой неделе «Оркестр русских народных инструментов "Метелица"» выступит в Гатчинском и Киришском районах.

В программе — произведения отечественных и зарубежных композиторов: фантазия «Уж ты, сад» (П. Куликов), «Светит месяц» (В. Андреев), «Во лесочке комарочков много уродилось» (А. Шалов), вальс «Грезы» (В. Андреев),  «Карусель» (Ю. Шахнов), «Коробейники» (В. Дитель), «Пустячок» (Л. Андерсон).

Подведомственный комитету по культуре Ленинградской области государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» является одной из главных визитных карточек культуры региона и одним из лучших оркестров народных инструментов Российской Федерации. Оркестр  много лет с большим успехом представляет культуру Ленинградской области и русское искусство в России и за рубежом, является лауреатом международных конкурсов, всероссийских и международных фестивалей. Репертуар разнообразен: русская народная музыка, музыка народов других стран, популярные произведения русских и зарубежных классиков, сочинения современных авторов и авангардная музыка.

Руководителем и дирижером коллектива является Заслуженный артист России Игорь Михайлович Тонин.

15 марта в 11.30 «Оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит с концертом в Гатчине (ул.  Изотова, д. 17, МБОУ Гатчинская СОШ №8 «Центр образования», телефон 8(81371)333-25, cogathina.ru).

18 марта в 15.00 в Киришах состоится концерт «Оркестра русских народных инструментов "Метелица"», посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и  жилищно-коммунального хозяйства (МАУДО «Киришская детская школа искусств», пр. Ленина, д. 7, корп. 1, телефон 8(81368)233-37, artshool47@mail.ru).