Театр на Васильевском гастролирует в Выборгском районе

12 марта 2018 года
Театр на Васильевском гастролирует в Выборгском районе

Два выступления Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Драматический театр на Васильевском» состоятся на этой неделе в Выборгском районе.

Спектакль по русской народной сказке «Каша из топора» труппа театра представит зрителям поселков Советский и Каменка.

Драматический театр «На Васильевском» был создан в 1989 году. За сравнительно небольшой срок он стал неотъемлемой частью культурного ландшафта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Художественный руководитель театра — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Дмитриевич Словохотов. Театр активно гастролирует по Ленинградской области и другим российским регионам. Коллектив является лауреатом премий «Триумф», «Золотая маска», «Золотой софит», а также ряда международных наград.

16 марта в 13.00 в п. Советский «Драматический театр на Васильевском» представит вниманию зрителей спектакль «Каша из топора», ул. Садовая, д. 32, телефон 8(81378)7-44-32, sovsosh@yandex.ru.

17 марта в 13.00 в п. Каменка «Драматический театр на Васильевском» покажет спектакль «Каша из топора» (Каменская  школа, телефон 8(81378)9-91-51, kamskul@mail.ru).