Симфонический оркестр выступит во Всеволожском районе

13 марта 2018 года
Симфонический оркестр выступит во Всеволожском районе

Симфонический оркестр Ленинградской области 18 марта даст концерт «Россия, мы вместе» во Всеволожском районе.

Для зрителей прозвучат произведения Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова, Дмитрия Шостаковича, Андрея Петрова, Исаака Дунаевского, Исаака Шварца.

История международного симфонического оркестра «Таврический», которому в 2017 году присвоен статус государственного Симфонического оркестра Ленинградской области, берет свое начало в 2009 году. Тогда он создавался по образу музыкального коллектива, служившего князю Григорию Потемкину-Таврическому. За 8 лет симфонический оркестр под руководством Михаила Голикова успел покорить своим творчеством не только сердца российских почитателей классической музыки, но и международную публику.

В состав оркестра входят музыканты-виртуозы из России и зарубежных стран: Финляндии, Коста-Рики, Монголии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана. Большинство — воспитанники или выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

18 марта во Всеволожске Симфонический оркестр Ленинградской области представит свою концертную программу (Колтушское шоссе, д. 110, Дом культуры, телефон 8(81370)236-33, 1@vckd).