Подпорожцы выбирают место притяжения

16 марта 2018 года
Подпорожцы выбирают место притяжения

18 марта жители Подпорожья определят общественное пространство для благоустройства, которое станет символом города и любимым местом отдыха горожан.

На этапе подачи заявок уже определились фавориты: городская площадь и мемориал «Аллея героев».

Благоустройство мемориала на ул. Героев позволит устроить пешеходные дорожки, реконструировать лестницу и установить современное электроосвещение. На городской площади (на ул. Свирской) дизайн-проект предполагает мощение комбинированной тротуарной плиткой, декоративное озеленение, разбивку газонов, оборудование зон отдыха, установку скамеек, урн, устройство светодиодного электроосвещения.

Оба общественных пространства вынесены на голосование по заявкам самих подпорожцев. Всего они подали 1 178 предложений. Узнать более подробную информацию о проектах и местах для голосования можно здесь.

Рейтинговое голосование состоится в Подпорожье и 22 других муниципальных образованиях области 18 марта.