Видеомост дружбы

16 марта 2018 года
Видеомост дружбы

Ленинградская область и Крым развивают гуманитарное сотрудничество. Сегодня регионы соединил «Видеомост дружбы».

В видеомосте, посвященном четвертой годовщине включения в состав Российской Федерации территории Крымского полуострова, приняли участие представители национально-культурных объединений и автономий Ленинградской области и Крыма. Затем состоялся творческий вечер с участием песенных и танцевальных коллективов, поэтов и писателей, посвященный Дню присоединения полуострова Крым. В концерте приняли участие автор-исполнитель Алексей Носов, фольклорный ансамбль Драгица.

Ленинградская область тесно взаимодействует с Симферопольским районом Республики Крым, оказывая экономическую и материально-техническую помощь, в том числе в оснащении образовательных учреждений района, развиваются гуманитарные связи. На Сочинском инвестиционном форуме в феврале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали план мероприятий по взаимодействию регионов до 2021 года, который  наряду с укреплением партнерских отношений и деловых контактов предпринимателей предусматривает развитие туризма и культурных связей.