Вперед и вверх

22 марта 2018 года
Вперед и вверх

В 2017 году доходы Лужского муниципального района Ленинградской области выросли до 2,9 млрд рублей.

Информация об итогах социально-экономического развития самого южного района прозвучала в Луге в ходе выездного заседания областного правительства.

Наряду с ростом районного бюджета на 100,9%, в минувшем году более чем на 10% (до 44 256 рублей) выросли зарплаты в промышленности и на 5% (до 25 744 рублей) — в сельском хозяйстве. При этом уровень зарегистрированной безработицы среди лужан, по данным на 1 января 2018 года, сократился на 25,5% и составил 0,7% от экономически активного населения.

Район остается инвестиционно-привлекательным. В 2017 году продолжилась реализация инвестиционного проекта в сельскохозяйственном предприятии ООО «Труд»: введены в эксплуатацию три новых птичника и новые производственные площадки по переработке мяса индейки. ООО «Лужский завод "Белкозин"» открыл новый цех по производству коллагенового животного белка «БЕЛКОЗИН-Про». ОАО «Лужский абразивный завод» приступил к строительству нового цеха по производству шлифовальных кругов, пуск предприятия запланирован на 2018 год.