ЕГЭ — досрочно

22 марта 2018 года
ЕГЭ — досрочно

21 марта в Ленинградской области без технических сбоев и нарушений прошли первые экзамены досрочного периода ЕГЭ.

21 марта в Ленинградской области без технических сбоев и нарушений прошли первые экзамены досрочного периода ЕГЭ.

Пятерых участников, сдававших информатику и географию, принимал пункт №40, расположенный в средней общеобразовательной школе №3 города Никольское. Его техническое оснащение полностью соответствует всем требованиям по технологиям печати и сканирования, а также установке видеонаблюдения.

Досрочный этап Единого государственного экзамена проводится в Ленинградской области второй год. Для проведения досрочного этапа ЕГЭ утверждены три пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций региона, при этом в каждый день экзамена будет задействован только один пункт.

На участие в досрочном ЕГЭ-2018  подали заявление  124 человека.

Все пункты обеспечены стационарными металлоискателями и официально зарегистрированными средствами подавления сигналов мобильной связи, во всех экзаменационных аудиториях и штабе пунктов организовано онлайн видеонаблюдение. В них применяются технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ, пункты оснащены необходимым количеством высокоскоростных  принтеров и сканеров, в том числе и резервными единицами техники.

График выдачи результатов досрочных экзаменов и информация о сроках и месте подачи апелляций, о месте работы конфликтной комиссии представлена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.