НАЦПРОЕКТЫ: новый томограф для Тихвинской больницы

26 ноября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: новый томограф для Тихвинской больницы

Поступивший в рентгеновское отделение Тихвинской межрайонной больницы новый компьютерный томограф значительно расширит возможности врачей в своевременной и точной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических патологий.

Аппарат позволяет быстро и качественно проводить широкий спектр исследований головного мозга, органов брюшной полости, грудной клетки, сосудов, а также может применяться для выявления повреждений у травматологических и ортопедических пациентов.

Специальная функция модуляции дозы лучевой нагрузки делает процесс максимально безопасным. Сканирование всего организма можно провести менее чем за полминуты — время имеет первостепенное значение в экстренных ситуациях, когда требуется быстрая диагностика. Программное обеспечение разработано с учетом последних достижений компьютерной томографии и дает возможность создавать качественную и детализированную 3D-реконструкцию.

Аппарат стоимостью более 33 млн рублей приобретен за счет субсидии из областного бюджета, благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», нацеленного, в том числе на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.