Область увеличивает гранты

26 марта 2018 года
Область увеличивает гранты

Общая сумма грантов для районов — лидеров рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Ленинградской области в 2018 году достигнет 30 млн рублей.

Это на 10 млн рублей больше, чем в целом получили районы, занявшие первые три строчки рейтинга в 2017 году, — Сосновоборский городской округ (первое место — 7,8 млн рублей),  Киришский район (второе место – 7,6 млн рублей), Приозерский район (третье место – 4, 6 млн рублей).

Начиная с этого года, по предложению губернатора Александра Дрозденко в Ленинградской области будет вестись мониторинг оценки эффективности деятельности глав администраций районов, который получил название «Рейтинг 47». Впервые он будет опубликован во втором квартале 2018 года.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2018 году будет проводиться по прежним критериям, определенным указами Президента РФ, на основе социологических опросов и докладов администраций о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Эти данные будут размещены в системе ГАС «Управление» и на сайтах администраций муниципальных районов (городского округа).