Субсидии — для надежного теплоснабжения

27 марта 2018 года
Субсидии — для надежного теплоснабжения

Десять районов Ленинградской области получат 175 млн рублей в рамках первого этапа субсидирования мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Соответствующее постановление о выделении средств из областного бюджета подписал губернатор Александр Дрозденко. Субсидии будут направлены на замену участков тепловых сетей, ремонт и модернизацию котельного оборудования — всего на 39 объектов. Работы начнутся сразу по окончании отопительного сезона 2017-2018 годов.

Ежегодная поддержка муниципальных образований по обеспечению устойчивого функционирования объектов теплоснабжения и проведенные на объектах работы позволили снизить аварийность на тепловых сетях. Так, в осенне-зимний период 2017-2018 годов в регионе произошло почти на 50% меньше аварий, чем за аналогичный период 2016-2017 годов.