НАЦПРОЕКТЫ: камеры проследят за скоростью

05 декабря 2019
НАЦПРОЕКТЫ: камеры проследят за скоростью

На региональных дорогах Ленинградской области установлено 20 новых стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Камеры чутко реагируют на превышение скорости. Они работают вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов и аварийно-опасных участков трасс во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском и Тосненском муниципальных районах. Так, теперь комплексы круглосуточно несут свою вахту на Выборгском шоссе, в границах Сертолово, Кудрово, Всеволожска, Симагино, Красной Долины, Тихвинки, Вистино, Аннолово, Большого Куземкино и Федоровского.

В начале осени по заказу ГКУ «Ленавтодор» камеры для контроля скорости также были установлены на трассах Парголово – Огоньки (Выборгское шоссе), Санкт-Петербург —  завод им. Свердлова —  Всеволожск, Колтушском шоссе, дороге Санкт-Петербург — Морье (Дорога жизни) и Зуево — Новая Ладога.

Система автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Ленинградской области создана в конце 2013 года и подведомственна дорожному комитету. Всего в регионе работает 211 таких комплексов.

***

Одной из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является сокращение очагов ДТП на сети региональных трасс

В 2019 году дорожники Ленинградской области обезопасили 20 участков 13 дорог с наиболее интенсивным движением во Всеволожском, Волосовском, Волховском и Ломоносовском районах путем нанесения шумовых полос, установкой дополнительных знаков и светофоров.