Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути

28 марта 2018 года
Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути

Общественная делегация представителей национальных общин и диаспор Ленинградской области побывала с дружеским визитом в Кыргызской Республике.

Таким образом региональная общественная организация «Совет по межнациональному сотрудничеству» начала реализацию нового проекта народной дипломатии — Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути. Его основные задачи — укрепление мира, дружбы и согласия между народами на евразийском пространстве.

Члены совета подписали соглашение о сотрудничестве с Ассамблеей народа Кыргызстана, провели встречи с депутатами городского парламента Бишкека и представителями правительства Кыргызстана, приняли участие в межнациональном молодежном фестивале, а также посетили этнодеревню и озеро Иссык-куль.

Теплый и гостеприимный прием делегатам из Ленинградской области оказала Ассамблея народа Кыргызстана, а помощь в организации и координации визита две Ассамблеи — народов Евразии и народов России.

Общественный проект «Караван дружбы "Дорога Жизни"» носит такое название, потому что начинался во Всеволожском районе Ленинградской области.