Утром – заправки, вечером – автобусы

29 марта 2018 года
Утром – заправки, вечером – автобусы

Перевод общественного транспорта на газ следует за развитием заправочной инфраструктуры.

Компании-организаторы пассажирских перевозок будут приобретать новые автобусы, работающие на метане, во временной связке со строительством в поселениях региона автоматических газонаполнительных компрессорных станций, которые возводит ООО «Газпром Газомоторное топливо».

«Перевод автобусов на природный газ сокращает расходы на топливо, следовательно, предприятия смогут покупать более комфортабельные автобусы. При этом развитие сети заправочных станций должно идти с опережением графика, ведь чем ближе заправка – тем дешевле стоимость проезда», — отметил начальник управления по транспорту Ленинградской области Павел Постовалов.

На сегодняшний день в регионе работают четыре газовых заправочных станций в Гатчинском, Тихвинском и Тосненском районах. В 2018 году такие заправки начнут работать в Кингисеппе и Сосновом Бору. Через два года сеть должна охватить Бокситогорский, Всеволожский, Кировский районы, Ломоносовский и Лужский районы.