НАЦПРОЕКТЫ: новый ФАП в Лодейнопольском районе

16 декабря 2019
НАЦПРОЕКТЫ: новый ФАП в Лодейнопольском районе

В деревне Яровщина появился новый фельдшерско-акушерский пункт.

Сегодня получено разрешение на ввод ФАПа в эксплуатацию, местная администрация готовит пакет документов для постановки объекта на кадастровый учет.

Финансирование строительства ФАПа осуществлялось в рамках национального проекта «Здравоохранение», при участии средств федерального бюджета. Общая стоимость строительно-монтажных работ и оборудования составляет 38,1 млн рублей.

Медицинское учреждение будет обслуживать сельское население амбулаторно. На первом этаже здания расположены помещения для приема посетителей, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты. На втором этаже размещены две двухкомнатные квартиры для персонала. ФАП способен принимать 3 человека в час.

Всего в этом году введено в эксплуатацию 4 фельдшерско-акушерских пункта в сельской местности. Объекты расположены в Ломоносовском, Лужском, Лодейнопольском и Гатчинском районах.