Для благоустройства жители Бокситогорска выбрали площадь и площадку

23 августа 2017 года
Для благоустройства жители Бокситогорска выбрали площадь и площадку

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Бокситогорске будут благоустроены две общественные территории — площадь около Дворца культуры и подъезд к спортивному комплексу.

На площади планируется провести комплексное озеленение, заменить существующее покрытие пешеходных дорожек на тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы (чугунные кованные скамьи, урны, информационные стенды).

Проектом благоустройства общественной территории возле спортивного комплекса предусматривается организация пешеходных дорожек с твердым покрытием и парковки, установка поребриков и ограждений, восстановление проезда и установка бортового камня, ремонт асфальтобетонных покрытий.

Обе территории выбраны с учетом предложений граждан, которые они внесли в ходе прошедших в городе общественных обсуждений.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Бокситогорску направлено 35 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.