Диалог с Москвой ускоряют телемосты

2 апреля 2018 года
Диалог с Москвой ускоряют телемосты

Технология видеоконференцсвязи руководства Ленинградской области с муниципальными образованиями региона получила новое применение.

Теперь формат ВКС внедрен и для взаимодействия с представительством губернатора и правительства Ленинградской области при правительстве РФ. Первый телемост под председательством вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова позволил провести отчетную коллегию московского подразделения областного правительства.

«Действительно, на дворе 2018 год, а не 1984. Новый прекрасный цифровой мир позволяет оперативно и эффективно вести диалог вне расстояний. Я обязательно порекомендую коллегам меньше ездить в Москву и больше общаться с вами через видеосвязь — это существенная экономия бюджетных средств», — отметил Сергей Перминов.

Говоря о планах на 2018 год, вице-губернатор подчеркнул, что современная обстановка потребует уделять еще больше внимания внутренней политике, межрегиональным экономическим связям, а также взаимодействию с федеральными органами власти. Поддержку проектам по этим направлениям оказывает представительство в Москве.

По итогам коллегии деятельность представительства губернатора и правительства Ленинградской области при правительстве РФ признана удовлетворительной.