Областным дорогам ­— федеральное финансирование

2 апреля 2018 года
Областным дорогам ­— федеральное финансирование

Распоряжением правительства РФ бюджету Ленинградской области предоставляется дополнительно 200 млн рублей для развития сети региональных дорог.

Как следует из опубликованного документа, средства, в частности, выделяются на региональные дорожные программы, приведение магистралей в нормативное состояние, а также увеличение пропускной способности трасс.

До выхода в свет распоряжения правительства РФ объем дорожного фонда Ленинградской области на 2018 год составлял почти 7,5 млрд рублей. Среди основных значимых проектов развития дорожной инфраструктуры региона — строительство развязки в Западном Мурино, завершение возведения путепроводов в Гатчине и Выборге, а также реконструкция и капитальный ремонт участков трасс в Приозерском, Сланцевском и Всеволожском районах.