«Мгинские мосты» — Году туризма

2 апреля 2018 года
«Мгинские мосты» — Году туризма

В поселке Мга Ленинградской области завершился юбилейный Х Международный фестиваль.

В поселке Мга Ленинградской области завершился юбилейный Х Международный фестиваль «Мгинские мосты»

Масштабный литературный проект, посвященный объявленному в Ленинградской области Году туризма, прошел при поддержке губернатора Ленинградской области и Союза писателей России.

В конкурсах «Мгинских мостов»-2018 приняли участие 139 авторов — поэты, прозаики и барды из России, США, Австрии, Беларуси, Германии, ДНР, Канады, Молдовы, Туркменистана, Украины, Финляндии и Эстонии. Специальным почетным гостем стал писатель Николай Фёдорович Иванов,  который в феврале этого года был избран председателем Союза писателей России — главного профессионального писательского сообщества нашей страны.

В программу фестиваля вошли литературные чтения в формате «Открытого микрофона», выставки изобразительного искусства и книжные выставки Ленинградской научной универсальной библиотеки и Мгинской объединенной библиотеки, гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров фестивальных конкурсов 2018 года.

С именами победителей и призеров фестиваля можно ознакомиться в группе фестиваля социальной сети Вконтакте.

Фестиваль «Мгинские мосты» направлен на популяризацию российской культуры за рубежом, обеспечение доступа соотечественников к участию в культурной жизни России, распространение информационных материалов о регионе, развитие культурных связей с соотечественниками. Фестиваль проводится в рамках мероприятий по продвижению русской культуры и взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом подпрограммы «Развитие международных и межрегиональных связей Ленинградской области» государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».