НАЦПРОЕКТЫ: культурный центр на колесах привезет праздник в каждый дом

20 декабря 2019
НАЦПРОЕКТЫ: культурный центр на колесах привезет праздник в каждый дом

Новый передвижной культурный центр охватит все поселения Волосовского района с выездными программами в год 75-летия Победы.

Это уже второй автоклуб, закупленный областью в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Культурный центр на колесах будет закреплен за культурно-досуговым центром «Родник» города Волосово. Первый выезд автоклуба состоится в январе 2020 года с программой, посвященной освобождению Ленинграда от блокады.

Первый автоклуб относится к Дому народного творчества. С конца октября 2019 года передвижной культурный центр совершил «концертный тур» по Подпорожскому району. В канун Нового года праздничную программу увидят жители Всеволожского и Ломоносовского районов. 21 декабря в деревне Старая Всеволожского района представление начнется в 16.00 на ул. Верхняя. 22 декабря в Ломоносовском районе новогоднюю программу артисты представят в 13.30 в деревне Иннолово, в 15.00 – в поселке Аннино, в 17.00 и 18.30 в городском поселении Новоселье. В представлениях примут участия сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Самые активные участники программы получат сувениры на память.

Справка

Многофункциональный передвижной культурный центр предназначен для организации мероприятий в отдаленных поселениях области, где нет стационарных домов культуры.  

Автоклуб представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии.

Обновлено