Область готовит участки для строительства и реконструкции дорог

4 апреля 2018 года
Область готовит участки для строительства и реконструкции дорог

Комитет по управлению государственным имуществом обозначил приоритеты работы на 2018 год.

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) обозначил приоритеты работы на 2018 год.

Одной из основных задач деятельности КУГИ в 2018 году станет  резервирование и изъятие земельных участков для строительства и реконструкции автомобильных дорог во Всеволожском районе. В перспективе это позволит улучшить дорожно-транспортное сообщение. Речь идет о линейном объекте регионального значения «Подъезд к городу Всеволожску» и линейном объекте регионального значения автомобильной дороге «Санкт-Петербург — Колтуши» на участке от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга до Колтушей.

«В числе других важных задач, обозначенных на 2018 год: завершение процесса внедрения единой автоматизированной информационной системы управления имуществом на территории региона, которая позволит обеспечить более точный учет и эффективное управление государственной собственностью», — отметил председатель комитета Эдуард Салтыков.

Кроме того, в 2018 году планируется составление картографического описания границы между Ленинградской и Псковской областями и внесение сведений о ее местоположении в Единый государственный реестр недвижимости. Также будет продолжена подготовительная работа по этому направлению с иными смежными регионами Российской Федерации в рамках разработанных «дорожных карт».

В 2017 году распоряжениями губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко было создано четыре межведомственные рабочие группы по вопросу уточнения границ с Вологодской, Новгородской, Псковской областями и Республикой  Карелия. Также продолжает функционировать созданная ранее рабочая группа по уточнению границ с Санкт-Петербургом.

Согласно распоряжению правительства России, все границы между субъектами Российской Федерации должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости к началу 2021 года.