НАЦПРОЕКТЫ: «Творческие люди» делятся опытом

24 декабря 2019
НАЦПРОЕКТЫ: «Творческие люди» делятся опытом

160 работников культуры из Ленинградской области повысили свое профессиональное мастерство в ведущих вузах страны.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» педагоги из культурных учреждений области прошли курсы повышения квалификации на базе восьми творческих вузов. Полученными знаниями преподаватели будут делиться с детьми, повышая тем самым уровень профессионального мастерства творческих коллективов: ансамблей, оркестров, театральных студий.

В академии Русского балета им. А. Я. Вагановой прошли обучение 12 человек, во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова – 5. Российский институт театрального искусства ГИТИС принял на переподготовку 20 педагогов из области, Российская академия музыки имени Гнесиных – 10 и Санкт-Петербургский государственный институт культуры – 113 человек.