Дорогу жизни ограничит марафон

08 января 2020
Дорогу жизни ограничит марафон

Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, внесет коррективы в движение транспорта по региональной дороге «Санкт-Петербург — Морье» в воскресенье, 26 января.

Приказом дорожного комитета Ленинградской боласти ограничения движения вводятся с 11.00 до 17.30. Объездные пути для автомобилей и автобусов предусмотрены по дорогам «Спецподъезд Ваганово», «Подъезд к Коккорево», «Проба — Лепсари — Борисова Грива», «Подъезд к поселку Рахья», «Станция Магнитная — поселок им. Морозова», «Мельничный Ручей — Кирпичный завод», «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск», а также федеральной трассе А-120 «Магистральная» (Северное полукольцо).

Для удобства водителей открытие движения по дороге будет поэтапным. Ограничение не распространяется на транспортные средства, задействованные в проведении марафона, а также машины экстренных служб — полиции, скорой помощи и пожарной службы.

Ответственным за введение ограничений движения является Ленинградское областное государственное предприятие «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» («Пригородное ДРСУ №1»).

Маршрут марафона: Ладожское озеро, памятник «Разорванное кольцо — движение в сторону п. Осиновец 2, 5 км — разворот на 180 градусов — памятник «Разорванное кольцо» — Ваганово — Ириновка — Борисова грива — Рахья — Проба — Углово —Романовка — Всеволожск— Приютино — монумент «Цветок жизни».

Старт на дистанцию 42 км — 11.30, 5 км — 11.00.