Опыт прямой демократии – для житницы России

8 июня 2018 года
Опыт прямой демократии – для житницы России

Ленинградская область поделилась опытом развития института сельских старост и общественных советов с делегацией Ставропольского края.

Визит представителей администрации Ставропольского края и сотрудников органов местного самоуправления посвящен обмену опытом по реализации административной реформы и в сфере развития новых форм местного самоуправления.

«Мы рады поделиться наработками в сфере институтов и инструментов прямой демократии, включая институт старост и общественных советов. По механизмам решения вопросов местного значения мы выходим на финансирование на уровне 3 млрд рублей в год. Готовы обмениваться практиками по линии межнациональных и межконфессиональных отношений и при подготовке административной реформы в нашем субъекте РФ», – отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

Руководитель делегации, начальник управления по региональной политике аппарата правительства Ставрополья Сергей Тарасов познакомил участников встречи с административно-территориальным устройством края, перспективами социально-экономического  развития «житницы страны», и пригласил делегацию Ленинградской области посетить гостеприимную землю.

Представители Ставропольского края в ходе своего визита в Ленинградскую область посетят Дубровское городское поселение Всеволожского района, где успешно реализуются местные инициативы граждан. Также они смогут увидеть красоты Старой Ладоги и посетят мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.