Ленинградский чемпион!

11 апреля 2018 года
Ленинградский чемпион!

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Владимир Чичев стал чемпионом России по фехтованию на шпагах.

Чемпионат России по фехтованию на шпагах в Смоленске принес золотую медаль воспитаннику выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Владимиру Чичёву.

В финальном поединке он соревновался со спортсменом из Москвы Никитой Глазковым. Основное время не выявило победителя. Лишь на дополнительной минуте Владимир Чичёв нанес решающий укол сопернику, выиграв 11:10. Впервые за 25 лет фехтовальщик из Ленинградской области стал сильнейшим в России.

Команда Ленинградской области продолжит участие в чемпионате в командном первенстве. Владимир Чичёв, Егор Гужиев, Федор Ковалев, Андрей Хребтов, Алексей Барбинягра и «играющий» тренер Денис Крюков поборются за медали.