Обращение губернатора Ленинградской области

18 января 2020
Обращение губернатора Ленинградской области

по случаю Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда

Уважаемые ветераны! Уважаемые ленинградцы!

18 января мы отмечаем одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны: День прорыва фашистской блокады Ленинграда.

Старшее поколение хорошо помнит, с какой огромной радостью была встречена весть о прорыве блокады. С того момента 18 января было и остается для всех блокадников, для всех ленинградцев — святым днем, днем памяти о героическом подвиге наших воинов и обо всех, кто пал смертью храбрых в боях за Ленинград, кто погиб в осажденном городе.

В Год 75-летия Великой Победы — Год Памяти и Славы, Год Победителей — мы реализуем важный проект: «Ленинградская память», в рамках которого по-особому отмечаем каждую дату, связанную с событиями Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области.  Для нас это — возможность еще раз выразить слова огромной благодарности ветеранам, связать старшее и молодое поколения — общей памятью о подвиге защитников Отечества и общими делами во имя будущего нашей родной земли.

Горячо приветствую всех ветеранов Великой Отечественной войны, всех блокадников, всех жителей нашего региона по случаю 77-й годовщины прорыва блокады Ленинграда.

Желаю всем людям старшего поколения, пережившим войну — крепкого здоровья, долголетия, счастья и добра!

Вечная слава защитникам Отечества!

Вечная память павшим в боях за Ленинград, за нашу Родину!

Вечная память всем жертвам ленинградской блокады!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Обновлено