Добровольческий форум соберет лучших волонтеров

17 апреля 2018 года
Добровольческий форум соберет лучших волонтеров

В Ленинградской области 20-22 апреля в областном центре «Молодежный» пройдет форум «Доброволец ЛО».

Целью форума является создание образовательной платформы для развития перспективных направлений добровольчества в Ленинградской области. Участниками станут около 100 человек, в том числе 18 лучших волонтеров, которые победили в региональном этапе конкурса «Доброволец России», а также руководители добровольческих и молодежных общественных организаций области, специалисты администраций, курирующие добровольчество в районах.

В программе смены: панельная дискуссия, тренинги, мастер-классы, которые позволят участникам форума успешно развивать добровольчество в регионе. Молодежные активисты обменяются опытом в сферах добровольческого донорства, работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, научатся бороться с профессиональным выгоранием.

Запланированы дебаты с участием представителей комитета по молодежной политике, Ассоциации добровольческих центров, Национального центра социальной помощи, региональных штабов «Волонтеров-медиков» и «Волонтеров победы». Лекцию по актерскому искусству прочтет доцент кафедры театрального искусства факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Семен Фридлянд, по ораторскому искусству – актриса театра и кино Ольга Деревянченко.