Призыв идет

16 апреля 2018 года
Призыв идет

На службу в российскую армию придут около 1 500 молодых ленинградцев.

В Ленинградской области идет весенний призыв. Он продлится до 15 июля, на службу в российскую армию придут около 1 500 молодых ленинградцев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании региональной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных районов. Ежегодно регион успешно проводит осеннюю и весеннюю призывные кампании и  выполняет план по призыву на 100%.

Военная призывная кампания максимально открыта для общественного контроля. В деятельности комиссий могут принимать участие родители и представители общественных организаций. Большинство молодых солдат отправятся служить в воинские части, дислоцированные в пределах Западного военного округа.

Для знакомства с условиями быта и службы современной российской армии в воинских частях, расположенных на территории региона, проходят дни открытых дверей. Гостями военных становятся учащиеся ближайших школ, их семьи, ветераны военной службы, представители общественных организаций.

В 2018 году каждый призывник получит унифицированный набор со средствами личной гигиены, в который входя 20 предметов,  включая бритвенные принадлежности, крем для рук, гель для душа и другие полезные мелочи. Каждый военнослужащий также получит банковскую карту для начисления денежного довольствия.

В Западном военном округе функционирует горячая линия по вопросам призыва – 8(812)494-26-00.