Аграрии собираются в области

06 февраля 2020
Аграрии собираются в области

Первая августовская декада в Ленинградской области объявлена аграрной.

Распоряжение о проведении аграрной недели, в рамках которой состоится чемпионат мира по пахоте, подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С 1 по 10 августа регион станет центром мировых агротехнологических достижений. Область примет национальные команды, включающие технику, механиков, водителей, пилотов, тренеров и группы поддержки из 30 стран мира. Среди заявивших о своем участии – Австралия, Германия, Канада, Соединенные Штаты Америки, Хорватия, Швейцария. Для зрителей на полях племенного завода «Приневское» во Всеволожском районе, где пройдут соревнования, будут организованны трибуны, доставка шаттлами от ближайшей станции метро, фут-корты, детская зона развлечений, ярмарка сувениров, изделий народных промыслов и ремесел Ленинградской области.

В дни проведения чемпионата мира по пахоте в Ленинградской области состоится выставка сельскохозяйственной и перерабатывающей техники и оборудования, племенных животных. Пройдут демонстрационные показы работы техники в поле.  Гости со всего мира посетят ведущие сельхозпредприятия региона.

Помогать в подготовке и организации чемпионата мира по пахоте будет большая команда волонтеров.