Проблемные вопросы – на контроль

16 апреля 2018 года
Проблемные вопросы – на контроль

По итогам отчетных собраний в муниципальных образованиях Ленинградской области в администрации региона составлен перечень поручений.

На 253 собраниях о своей работе отчитались главы администраций муниципальных образований, а жители обозначили важные для населенных пунктов вопросы.

«По каждому району по итогам анализа предложений жителей, прозвучавших на собраниях,  выделены основные проблемы, которые необходимо решить, — доложила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак. — Самые актуальные проблемы связаны со сферами здравоохранения, газификацией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог».

Глава региона Александр Дрозденко поручил составить сводную ведомость проблемных вопросов поселений для передачи в виде поручений заместителям председателя правительства области и руководителям отраслевых комитетов. «Проблемы необходимо собрать и передать, что называется, «под роспись». Мы должны четко понимать, какие и в каком районе существуют злободневные вопросы по каждому направлению, по каждому поселению. И раз в полгода эти ведомости, по мере решения проблем, обновлять», —  подчеркнул Александр Дрозденко.