Молодежь области выбирает благоустройство

18 апреля 2018 года
Молодежь области выбирает благоустройство

Награды и дипломы получили студентки Ленинградского государственного университета им. А. И. Пушкина за победу в конкурсе проектов благоустройства территорий.

Награды и дипломы получили студентки Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина за победу в конкурсе проектов благоустройства территорий.

Награждение состоялось в администрации региона в ходе совещания, посвященного реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

«Главная цель прошедшего творческого состязания — формирование у ленинградской молодежи культуры восприятия городской среды. Чтобы они стремились благоустраивать и развивать пространства, вносили свой посильный вклад в преображение своих родных городов и поселений. В целом работы получились очень интересными, многие из них уже сегодня можно реализовать. Мы планируем развивать сотрудничество с университетом в этом направлении и привлекать студентов к разработке проектов по благоустройству», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

Победившие в конкурсе «Молодежь выбирает комфортную среду» работы будут представлены на общественные слушания в муниципальных образованиях Ленинградской области. Успешно прошедшие слушания проекты будут реализованы.

Конкурс, объявленный комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, государственным предприятием «Учебно-курсовой комбинат» и научно-образовательным центром урбанистики и прикладных социокультурных исследований Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, дал молодым людям возможность принять участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Конкурсные проекты представлялись в трех номинациях: проект озеленения и благоустройства городского общественного пространства, проект озеленения и благоустройства детской площадки, а также проект озеленения и благоустройства придомовой территории.

В номинации «Проект озеленения и благоустройства городского общественного пространства» победу одержала Екатерина Миминошвили, студентка 4-го курса направления подготовки Ландшафтная архитектура, с работой по благоустройству и озеленению территории «Дворца торжеств» в г. Старый Оскол Белгородской области. В номинации «Проект озеленения и благоустройства придомовой территории» лучшим был признан проект Анжелики Гуцан, студентки 4-го курса направления подготовки Ландшафтная архитектура, которая разработала проект благоустройства и озеленения придомовой территории по улице Садовая 13-15 г.  Бокситогорска. В номинации «Проект озеленения и благоустройства детской площадки» победителем стала Анна Давлятова, студентка 4-го курса направления подготовки Ландшафтная архитектура, с проектом благоустройства и озеленения придомовой территории по улице Южная 13, корпус 1 г.  Бокситогорска.