Сельхозтехника: сделано в России!

9 июня 2017 года
Сельхозтехника: сделано в России!

Оснащенность агропроизводства современным оборудованием, изготовленным в России, отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, посетив «День поля» в Ломоносовском районе.

«Самая современная техника из многих стран мира представлена сегодня на областном «Дне поля». И благодаря государственной поддержке, все эти образцы доступны ленинградским сельхозпроизводителям. Вдвойне приятно, что с каждым годом среди этой суперсовременной техники все больше машин и агрегатов, выпущенных на российских предприятиях», – подчеркнул Александр Дрозденко.

В традиционной выставке сельскохозяйственной техники «День поля» в Ленинградской области приняли участие 35 дилерских компаний, они представили более 120 единиц инновационной сельхозтехники.

С начала года хозяйства региона уже приобрели 65 единиц техники стоимостью 242 млн рублей, при этом сумма государственной поддержки в виде компенсаций составила 67,5 млн рублей. Общая сумма, предусмотренная на государственное субсидирование обновления парка сельхозмашин для агропроизводителей Ленинградской области в 2017 году составляет 230 млн рублей.