Молодые кадры — вперёд

19 февраля 2020

В регионе стартует программа «Ленинградские кадры», в рамках которой пройдёт конкурс для молодых специалистов по замещению муниципальных и государственных должностей.

«На молодежь мы возлагаем большую надежду в решении вопросов развития региона», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открывая пятнадцатый слёт молодежного областного актива, посвященный Году Памяти и Славы в Российской Федерации и Году Победителей в Ленинградской области.

«В этом году мы даём старт программе «Ленинградский прорыв», которая коррелируется с целями Года Памяти и Славы и Года Победителей. В программу входит направление, которое касается молодёжи напрямую — это «Ленинградские кадры». Мы выделяем средства и разрабатываем положение о подборе кадрового резерва на руководящие должности, начиная с муниципальных органов власти и заканчивая госучреждениями и правительством Ленинградской области. Конкурс будет идти по нескольким направлениям: экономика, социальная сфера, общественная работа, экология. Я вам обещаю, что первые 30-40 вакансий в органах власти будут заняты молодыми кандидатами. Для нас очень важно, чтобы не на словах, а на деле у нас работала карьерная лестница», — отметил губернатор. 

Глава региона обсудил с молодёжью планы по поддержке ветеранов в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие в этих мероприятиях регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», молодежного совета при губернаторе, организацию и проведение эстафеты Вечного огня по Дороге жизни с участием делегаций всех городов воинской славы России, реализацию на территории региона проекта молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история»,  социальный проект региональный велофестиваль «Velo-47». В юбилейный год Победы велопробег пройдет по историческим и памятные местам региона, с проведением митингов и минут памяти. 

Слет молодежного актива Ленинградской области продлится три дня: в его рамках пройдет заседание молодежного парламента, состоятся круглые столы по вопросам грантовой поддержки социальных проектов, государственной поддержки бизнеса, тренинги, творческие конкурсы, спортивные соревнования.