Доступность медучреждений и строительство ФАПов — на особый контроль

19 февраля 2020
Доступность медучреждений и строительство ФАПов — на особый контроль

В Ленинградской области создана межведомственная рабочая группа по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

Рабочая группа создана по инициативе комитета по здравоохранению в связи с прозвучавшими в ходе оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию поручениями профильным ведомствам и регионам сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, в частности, завершить развертывание сети ФАПов, отремонтировать и оснастить учреждения современным оборудованием и решить проблемы с транспортной доступностью ФАПов и амбулаторий.

Планируется, что рабочая группа позволит улучшить взаимодействие между органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, в том числе, в сфере выделения земельных участков под застройку, решения проблем медучреждений, располагающихся на арендованных площадях.

В состав рабочей группы входят специалисты комитетов по здравоохранению, строительству, градостроительной политике, дорожному хозяйству.