Робот губернатора празднует победу

21 апреля 2018 года
 Робот губернатора празднует победу

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области стала победителем ведущего профессионального конкурса "Пресс-служба года - 2017".

Команда администрации удостоена 1 места в номинации "Лучший pr-проект в государственной сфере" за видеоролик "У нас все точно!", посвященный передаче в Законодательное собрание проекта бюджета региона.

Жюри оценило нестандартный замысел, медийность и обратную связь от аудитории - ролик, в котором проект бюджета представляет робот с розовыми дредами, собранный в детской лаборатории робототехники, на канале губернатора Ленинградской области посмотрели более 180 тысяч пользователей. Видео попало в эфиры и на страницы ведущих СМИ, стало источником многочисленных мемов и обсуждений в социальных сетях.

В своей номинации проект конкурировал с 30 заявками, всего в конкурсе приняли участие более 200 проектов из России, Казахстана, Республики Беларусь.