21 апреля - День местного самоуправления

21 апреля 2018 года
21 апреля - День местного самоуправления

В День местного самоуправления с праздником муниципальных служащих Ленинградской области поздравили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Александр Беглов и губернатор региона Александр Дрозденко.

В День местного самоуправления с праздником муниципальных служащих Ленинградской области поздравили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Александр Беглов и губернатор региона Александр Дрозденко.

«Сердечно поздравляю депутатов местных советов, муниципальных служащих, всех работников органов местного самоуправления с  Днем местного самоуправления!» – сказано в поздравлении Александра Беглова. – Вы находитесь на передовых позициях. Именно к вам в первую очередь люди обращаются за помощью, с просьбами и инициативами. От вашей компетентности, неравнодушия, настойчивости и терпения зачастую зависят доверие  людей к власти, их уважение, общественная активность. Уверен, что местное самоуправление в Северо-Западном федеральном округе в тесном взаимодействии с государственными органами власти и открытом диалоге с людьми сможет сделать все для дальнейшего стабильного развития каждого из муниципальных образований, а значит, и для страны в целом. Выражаю всем вам признательность за ответственную, активную гражданскую позицию и от души желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во благо и процветание России!».

В телеграмме, адресованной в президиум Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Александр Дрозденко выразил уверенность, что органы местного самоуправления продолжат интенсивно работать на благо жителей, постоянно совершенствуясь в соответствии с требованиями времени. Глава региона пожелал успехов всем, кто трудится в органах местного самоуправления, ежедневно решая самые насущные проблемы территорий.

«Выходя сегодня на новый этап реформы местного самоуправления мы должны общими усилиями сделать систему более эффективной, работающей на конкретный результат», – отметил губернатор.