Область обучает муниципальных управленцев

27 февраля 2020
Область обучает муниципальных  управленцев

Первая группа новых глав муниципальных образований и местных администраций прошла обучение в рамках проекта «Школа успешного руководителя»

42 представителя муниципалитетов первого уровня — впервые избранные (назначенные) главы муниципальных образований и главы администраций изучали организационно-правовые аспекты своей работы, основы психологии профессиональной деятельности и актуальные вопросы местного самоуправления. 

На первом этапе главы участвовали в «мозговых штурмах» и выполняли задания тренера-специалиста в вопросах психолого-управленческих компетенций.

На завершающем этапе, состоявшемся вчера в Кировске, перед слушателями выступили представители органов исполнительной власти региона. Формирование бюджетов муниципальных образований, налогообложение,  дополнительное профессиональное образование, реализация государственной национальной политики в регионе — эти и другие вопросы участники смогли обсудить в ходе живого диалога с профильными специалистами.

Справка

Проект «Школа успешного руководителя» впервые организован в Ленинградской области комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям региона.
Всего обучение пройдут более 80 человек — представители всех муниципальных районов Ленинградской области. 
Обучение второй группы запланировано на март.