В области зарождается новая традиция

29 февраля 2020
В области зарождается новая традиция

Областной туристский зимний фестиваль —первое событие, в котором приняли участие всех районов и органов исполнительной власти — открыл в субботу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Я давно мечтал возродить туристический слет с участием всех районов и органов власти  Ленинградской области. Сегодня открываем первый такой слет и я надеюсь, что он приживется, и мы будем его проводить и через год, и через десять лет. Очень важно не только говорить о здоровом образе жизни, но еще собственным примером показывать — мы за спорт, за активный отдых, за командный дух и мы настроены только на победу.  На слете не будет проигравших и победителей.  Выиграют все в этих интересных, разнообразных конкурсах и состязаниях»   , — обратился к участникам мероприятия Александр Дрозденко.

Губернатор сыграл один тайм по русскому хоккею в валенках с воспитанниками мультицентра социальной и трудовой интеграции. 

«Отлично провел время с ребятами из мультицентра — на свежем воздухе, в день, когда наступила настоящая зима со снегом. Хорошее настроение, командный дух позволит по настоящему здорово провести выходные, зарядиться энергией перед новой рабочей неделей», — отметил Александр Дрозденко.  

Справка

I Туристский зимний фестиваль – яркое и насыщенное мероприятие, направленное на пропаганду и популяризацию туризма, активного зимнего отдыха на территории Ленинградской области и здорового образа жизни.

Участниками мероприятия стали команды всех  районов Ленинградской области, делегации представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты и Законодательного собрания региона. Всего в фестивале приняли  участие 26 команд – более 300 человек.

Обновлено