Проблемный дом в Новодевяткино получил ввод в эксплуатацию

04 марта 2020
Проблемный дом в Новодевяткино получил ввод в эксплуатацию

Жильцы 182-квартирного дома смогут оформить собственность

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома на Озерной улице, 8, застройщиком которого был ЖСК «Новодевяткино».

Разрешение на строительство было выдано в 2008 году органом местного самоуправления. Строительство дома было закончено при содействии властей региона. После окончания строительно-монтажных работ на доме кадастровые инженеры установили, что дом частично размещен за границами земельного участка, принадлежащего ЖСК «НовоДевяткино» на праве собственности.

Ситуация осложнялась тем, что на смежные участки, на которых располагался дом, был наложен арест.
Администрация Ленинградской области организовала работу по внесению изменений в документы территориального планирования муниципалитета.

В результате этой работы ЖСК оформили все необходимые документы.