Школьники идут в бизнес

05 марта 2020
Школьники идут в бизнес

Завершился первый конкурс бизнес-идей молодежи Ленинградской области.

Финал конкурса прошел в центре «Мой бизнес», где собрались участники, наставники, преподаватели, директора учебных заведений из всех районов области. Из 46 представленных проектов жюри выбрало 10 победителей по трем номинациям. Больше всего заявок на конкурс поступило от школьников из Волховского и Выборгского районов.

Победители получили дипломы, в дальнейшем Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области поможет им реализовать свои идеи и начать свое дело.

Конкурс, направленный на повышение интереса к предпринимательству и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, проводился Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области среди учащихся учебных заведений региона в возрасте от 14 до 17 лет. На муниципальный этап, который проходил во всех районах Ленинградской области, было заявлено 122 проекта.

Победители конкурса

Номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере социального предпринимательства»:

Ольга Морева (Киришский район) – проект «Создание Центра пляжных видов спорта на базе школы»;

Елисей Сазанов  (Лодейнопольский район) – проект «Из грязи в князи»;

Виталий Вилков (Сосновоборский городской округ) – проект «Мастерская по вертикальному озеленению»;

Артём Котельников (Тосненский район) – проект «Частная школьная столовая».

Номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере IT-технологий»:

Виктор Гурченко Александрович (Кингисеппский район) – проект «Изготовление инспектирующего устройства на основе платформы Arduino для контроля выполнения норм СанПиН 2.4.2.2821-10 в помещениях образовательных учреждений»;

Дарья Фалева, Егор Тупицын, Матвей Халиманов (Волховский район) – проект «Приложение-сервис»;

Номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере производства»:

Полина Мусихина (Сосновоборский городской округ) – проект «Dream souvenirs»;

Дмитрий Зиновьев (Всеволожский район) – проект «Вело-стол»;

Яна Кирюхина (Бокситогорский район) – проект «Поможем нашему миру вместе»;

Ярослав Гамазин (Волховский район) – проект «Акваферма».