Свалке приходит конец

06 марта 2020
Свалке приходит конец

В Колтушском сельском поселении начал работу штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На несанкционированную свалку на улице Колхозной в деревне Старая выехали пожарные расчёты, сотрудники МЧС, прокуратуры, следственного комитета, а также возглавляющий штаб по ЧС заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Специалисты экологических лабораторий взяли пробы воздуха, почвы и воды, после чего работа  продолжилась в администрации деревни Колтуши.

7-9 марта специалисты Госэконадзора, Росприроднадзора и МЧС предоставят заключения по проведённым замерам. В эти же дни управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами проведёт технические расчёты на предмет вывоза мусора, после чего будет введено финансирование на ликвидацию свалки.

При въезде на улицу Колхозную и на саму свалку выставлены посты ГИБДД, которые не пропускают на территорию мусоровозы и отправляют их на штрафстоянку.