Ситуация в Колтушах – под контролем

08 марта 2020
Ситуация в Колтушах – под контролем

Состоялись заседание оперативного штаба и контрольный объезд объектов зоны ЧС в Колтушах.

8 марта спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда, администрации Колтушей и комитета  правопорядка и безопасности Ленинградской области провели контрольный осмотр зоны ЧС в Колтушском сельском поселении.

Инспекционный выезд не выявил фактов ухудшения обстановки в зоне ЧС.

Специалисты химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательной службы Ленинградской работы, также не зафиксировали превышений пороговых значений химически активных веществ на пробах, взятых на незаконной свалке в пятницу, 6 марта.

Тем не менее, окончательные обобщенные результаты будут известны позднее, когда сотрудники Госэконадзора, Росприроднадзора и МЧС предоставят заключения по проведённым замерам. В эти же дни управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами проведёт технические расчёты на предмет вывоза мусора, после чего будет введено финансирование на ликвидацию свалки.

Как и ранее, подъезды мусоровозов к несанкционированной свалке в Колтушах блокированы.