Огурцы и помидоры «выбрали» Волосовский район

12 марта 2020
Огурцы и помидоры «выбрали» Волосовский район

Распоряжением губернатора Ленинградской области предоставлен статус масштабного инвестиционного проекта бизнес-плану по созданию в Волосовском районе тепличного комплекса.

В соответствии с областным законом, этот статус дает инвестору право арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Для размещения нового проекта подобран земельный участок в Калитинском сельском поселении Волосовского района площадью 23,3 Га.

Инвестор — ООО «Агротехнологии» — планирует строительство тепличного комплекса площадью 11 га, мощностью 6,7 тыс. тонн овощей в год, из них томатов предполагается производить не менее 3,3 тыс. тонн, огурцов — 3,2 тыс. тонн, зеленных культур  и салата — не менее 200 тонн в год. Проект предусматривает создание более 270 новых рабочих мест.