В области началась реновация детских садов

12 марта 2020
В области  началась реновация детских садов

Распределены субсидии из областного бюджета на обновление восьми дошкольных учреждений.

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В 2020 году деньги на реновацию получат Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Лодейнопольский и Лужский районы. Сумма финансирования на этот год составит 336,4 млн рублей. Из-за большого объема работ в двух детских садах Волховского и Киришского районов финансирование предусмотрено на 2021 год в размере 45,1 млн рублей.

В ходе реновации будет выполнен капитальный ремонт конструкций, помещений, инженерных систем, а также произведено дооснащение садиков современным оборудованием. В некоторых районах области за счет расширения помещений для групп появятся новые места.

Программа реновации детских садов стартовала в Ленинградской области впервые после успешной реализации программы по реновации школ. За 5 лет, с 2015 года, из средств областного бюджета было потрачено 2,2 млрд рублей, программой реновации были охвачены 47 школ.