Ленинградская область и Петербург форсируют интеграцию

12 марта 2020
Ленинградская область и Петербург форсируют интеграцию

Итогом встречи губернаторов Ленинградской области и Санкт-Петербурга стали конкретные решения по социально-экономической интеграции.

«— Мы договорились, что существующий координационный совет будет расширен президиумом и отраслевыми рабочими группами. Задачей рабочих групп станет подготовка решений совета. Туда войдут представители профильных комитетов, общественных организаций, эксперты. Президиум будет сформирован из членов правительства и руководителей комитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При необходимости решения координационного совета будут оформляться законами субъектов Федерации», — сообщил об итогах встречи Александр Дрозденко.

Первое заседание обновленного координационного совета планируется провести в мае текущего года. Первыми вопросами для рассмотрения запланированы: разработка мероприятий по интеграции систем социальной поддержки жителей города и области, транспортной системы, совместное развитие туризма, обеспечение продовольственной безопасности и оценка численности населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.